Um dos momentos mais importantes da vida do estudante de curso superior é a colação de grau. O evento representa a conclusão de vários anos de esforços nos estudos, a sensação de dever cumprido e a transição da vida acadêmica para a vida profissional.

Entendendo que esse acontecimento tem uma importância muito grande para os estudantes, o Centro Universitário Unigrande sempre procura planejar tudo com muito carinho e cuidado, prezando pelo conforto, felicidade e segurança dos alunos e convidados (pais, irmãos, padrinhos e amigos).

Em 2020 não vai ser diferente, o Unigrande mantém a atenção e dedicação no planejamento da cerimônia. Porém, devido aos últimos acontecimentos, causados pela pandemia de Covid-19, que obrigou a todos a seguirem as normas de prevenção de contaminação e proliferação do coronavírus, a festividade será celebrada de outra forma.

A solenidade, que antes era marcada por discursos, agradecimentos e juramentos acompanhados de lágrimas de felicidades de formandos e familiares, será realizada no estilo drive-thru, para não provocar aglomerações e para que se respeite o distanciamento social entre os participantes.

Lamentamos, porém o Unigrande considera que nesse momento todas as recomendações visam evitar eventos com concentração de pessoas. A direção do Unigrande tem como objetivo preservar a saúde e a segurança de todos.

Continuaremos atentos as orientações das autoridades de saúde sobre o coronavírus e logo que esse momento seja superado, com a situação retornando a normalidade, o evento voltará a ser realizado no formato tradicional e nas dependências da instituição.

Cronograma

  • A solenidade será realizada entre os dias 20 e 24 de julho.
  • Será adotado o sistema drive-thru (o aluno não precisa descer do carro).
  • O Atendimento para colher as assinaturas será realizado pelo lado do passageiro.
  • O aluno deverá permanecer no veículo durante o andamento da fila até a assinatura da Ata.
  • Os concludentes deverão comparecer no dia e horário programados para seu curso, conforme calendário.

Atenção: Dispensado o uso da beca.

Calendário doevento

Data: 20/07/2020:

Horário: 09H ÀS 11H

Turmas:

  • Administração – turno manhã
  • Logística – turno manhã

Horário: 14h às 17h

Turmas:

  • Administração – turno noite
  • Ciências Contábeis  –  turno tarde
  • Logística – turno noite
  • Gerências em clínicas e hospitais
  • Gerência de negócios
  • Gerência de marketing
  • Gestão ambiental

Data: 21/07/2020:

Horário: 09h às 11h

Turmas:

  • Sistemas para internet – turno manhã
  • Enfermagem
  • Educação física- bacharelado

Horário: 14h às 17h

Turmas:

  • Ciências da computação
  • Sistemas para internet – turno noite
  • Análise de sistemas

Data: 22/07/2020:

Horário: 09h às 11h

Turmas:

  • Letras português/inglês turnos: manhã e noite
  • Educação física – licenciatura
  • Pedagogia –EaD

Data: 23/07/2020

Horário: 09h às 11h

Turmas:

  • Direito – turno manhã

Data: 24/07/2020

Horário: 09h às 11h

Turmas:

  • Direito – turno noite (letras: a – k)

Horário: 14h às 17h

Turmas:

  • Direito – turno noite (letras l –z)

Concludentes

Curso    –  Turno

  • Direito – Manhã
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201410548 ANA FLAVIA DA SILVA MOURA 198 192 CONCLUDENTE
2 201510585 ANA VALESKA DE OLIVEIRA SANTOS SILVEIRA 199 198 CONCLUDENTE
3 201510099 ANIELE ROLDINO PEREIRA 198 198 CONCLUDENTE
4 201520121 DANIEL DE LIMA LEITE 198 198 CONCLUDENTE
5 201510600 DANIELE ALVES ALBUQUERQUE 198 198 CONCLUDENTE
6 201410242 DANIELY SILVA SANTIAGO 193 192 CONCLUDENTE
7 201510026 FRANCISCO EMIDIO ALVES MOTA JUNIOR 198 198 CONCLUDENTE
8 201510245 FRANCISCO RENAN MAIA DA SILVA 199 198 CONCLUDENTE
9 201510748 GUTIERREZ COSMO DE FREITAS 199 198 CONCLUDENTE
10 201510139 HUGO LÍVIO DA SILVA VASCONCELOS 206 198 CONCLUDENTE
11 201510056 ISNARIO DA SILVA RODRIGUES 198 198 CONCLUDENTE
12 201510128 JANIEL SOUSA ALENCAR 198 198 CONCLUDENTE
13 201520114 JEAN CLAUDE NOBRE BARROS 199 198 CONCLUDENTE
14 201510181 JOSE SOMBRA FILHO 199 198 CONCLUDENTE
15 201420104 JUCELIO FLORENÇO DE SOUZA SOARES 199 198 CONCLUDENTE
16 201410443 JULIETE OLIVEIRA PINHEIRO 199 192 CONCLUDENTE
17 201520004 LUCELITA ROMAO DAMASCENO 199 198 CONCLUDENTE
18 201520105 LUCIANO MAGALHAES PEREIRA FILHO 198 198 CONCLUDENTE
19 201510535 MANOEL MESSIAS DO NASCIMENTO JUNIOR 198 198 CONCLUDENTE
20 201420014 MARIA DE JESUS DA SILVA OLIVEIRA 200 198 CONCLUDENTE
21 201420496 MARIA VITORIA CUNHA LEAL 198 198 CONCLUDENTE
22 201520027 MAYRA MORAIS VASCONCELOS GOMES 199 198 CONCLUDENTE
23 201520014 SAMARA ROCHA TOMÉ 198 198 CONCLUDENTE
24 201420207 SILVANIR CARNEIRO COSTA 198 198 CONCLUDENTE
25 201520201 TALISMAR MELO ALVES 198 198 CONCLUDENTE
26 201510430 WAGNER ANTONIO MENEZES JUNIOR 198 198 CONCLUDENTE
27 201510155 WENDELL BARBOSA DA COSTA 198 198 CONCLUDENTE
28 201510085 WILLER MOREIRA PERDIGÃO 198 198 CONCLUDENTE
  • Direito  – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201520016 ALAAN BRUNO GOMES DE ALMEIDA 199 198 CONCLUDENTE
2 201510016 ANA D AVILA ALVES LIMA 198 198 CONCLUDENTE
3 201310552 ANA KARINE SOUSA SANTOS 192 192 CONCLUDENTE
4 201510665 ANA KAROLINE ROCHA DOS SANTOS 203 198 CONCLUDENTE
5 201410251 ANNA SHELIDA DE SOUSA TEIXEIRA 194 192 CONCLUDENTE
6 201420048 ANTONIO SALES DA SILVA ALVES FILHO 200 198 CONCLUDENTE
7 201220445 AUGUSTO CESAR COUTINHO 193 192 CONCLUDENTE
8 201410765 BRUNA ARAUJO LIMA 199 192 CONCLUDENTE
9 200310195 DANIEL DE ALMEIDA TEIXEIRA 200 192 CONCLUDENTE
10 201520592 DENIS WILSON ALENCAR LIRA 198 198 CONCLUDENTE
11 201220268 DICKSON FERGUSON SOARES DE FRANCA 193 192 CONCLUDENTE
12 201510173 EDUARDO SOARES DE MORAIS 199 198 CONCLUDENTE
13 201410734 ELIFLAVIA SOUSA COSTA 201 192 CONCLUDENTE
14 201320217 EMERSON BISMARK DOS SANTOS BARBOZA 192 192 CONCLUDENTE
15 201410458 ERASTO STENIO SALES ARAUJO 192 192 CONCLUDENTE
16 201520129 EVERTON DE SOUSA SALES 198 198 CONCLUDENTE
17 201420317 FELIPE ALVES FONTELES VIANA 204 198 CONCLUDENTE
18 201420447 FLAVIA CRISTINA CUNHA OLIVEIRA 198 198 CONCLUDENTE
19 201510389 FRANCIE FERREIRA DE SOUZA 199 198 CONCLUDENTE
20 201420294 FRANCISCA EVILANIA DO NASCIMENTO AZEVEDO 198 198 CONCLUDENTE
21 201420390 FRANCISCA KEROENE MARQUES ALVES 203 198 CONCLUDENTE
22 201710096 FRANCISCA LUANA FERREIRA DE SOUSA 198 198 CONCLUDENTE
23 201220466 FRANCISCA RENATA ROBERTA VICTOR DE PAIVA 193 192 CONCLUDENTE
24 201410479 FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES PINTO 192 192 CONCLUDENTE
25 201410446 FRANCISCO DE ASSIS FEITOSA FILHO 194 192 CONCLUDENTE
26 201420222 FRANCISCO DE MORAIS SILVA 198 198 CONCLUDENTE
27 201410460 FRANCISCO DENNYSON SILVA DA CRUZ 195 192 CONCLUDENTE
28 201410759 FRANCISCO JOACI DE MELO 201 192 CONCLUDENTE
29 201110221 FRANCISCO LUCIVALDO MOTA 192 192 CONCLUDENTE
30 201420040 FRANCISCO RONIELLE QUEIROZ SILVA 199 198 CONCLUDENTE
31 201420264 FRANCISCO WAGNER DE FREITAS RAMOS 198 198 CONCLUDENTE
32 201510209 GLEISSIANY BARROS DA SILVA 198 198 CONCLUDENTE
33 201510742 GUILHERME RAMOS IBIAPINA FILHO 199 198 CONCLUDENTE
34 201420212 HELIELSON RODRIGUES DE PAULA 204 198 CONCLUDENTE
35 201510411 JACQUELINE PEREIRA TIBÚRCIO 198 198 CONCLUDENTE
36 201510172 JAMES BARONI FERREIRA DE MENEZES 205 198 CONCLUDENTE
37 201520071 JAMILLY FEITOSA DE SOUZA 198 198 CONCLUDENTE
38 201520187 JOAO VICTOR GADELHA DA COSTA 201 198 CONCLUDENTE
39 201510197 JOSE MAIA GADELHA JUNIOR 198 198 CONCLUDENTE
40 201510233 JOSE SAMUEL DE ALENCAR SANTOS 199 198 CONCLUDENTE
41 201520101 KÉGILA RAYSSA PEREIRA BESERRA 198 198 CONCLUDENTE
42 201420486 KELRY DOS SANTOS CAMELO 199 198 CONCLUDENTE
43 201520230 KLEBER MARTINS GOMES 198 198 CONCLUDENTE
44 201410351 LAIS MOURA DA SILVA 193 192 CONCLUDENTE
45 201510292 LENNON DAVID SOARES PEREIRA 198 198 CONCLUDENTE
46 201420029 LEONARDO DA SILVA MOREIRA 198 198 CONCLUDENTE
47 201510104 LIDIANE MAXIMO DO NASCIMENTO 201 198 CONCLUDENTE
48 201310144 LILLIANE RENATA LIMA DE OLIVEIRA MENDONCA 196 192 CONCLUDENTE
49 201310774 LISIANE MUNIZ CAMPOS 194 192 CONCLUDENTE
50 201410345 LUANA JOHANNA VERAS DE LIMA 196 192 CONCLUDENTE
51 201420172 LUANNA PEREIRA DE OLIVEIRA PAIVA 198 198 CONCLUDENTE
52 201420497 LUCAS PESSOA PIMENTEL 198 198 CONCLUDENTE
53 201610779 LUIZ EDUARDO FACANHA DE LIMA SILVA 199 198 CONCLUDENTE
54 201520041 MAGNO AGUIAR AVELINO 198 198 CONCLUDENTE
55 201520237 MAIANY ESTEVAM FAÇANHA 198 198 CONCLUDENTE
56 200810092 MANUELA IRISLIANNY KAELLINY COELHO MONTE 208 192 CONCLUDENTE
57 201410785 MARCOS JOSE GOMES DOS SANTOS 187 192 CONCLUDENTE
58 201520182 MARIA DANIELA RIPARDO TELES 199 198 CONCLUDENTE
59 201510070 MARIA IVONETE MARTINS DE SOUSA 199 198 CONCLUDENTE
60 201510219 MARIA JANICE RAMALHO DA SILVA NETA 199 198 CONCLUDENTE
61 201520179 MARIA ROSANGELA MARTINS MARQUES 198 198 CONCLUDENTE
62 201420015 MARIA VERÔNICA PEREIRA FREIRE 199 198 CONCLUDENTE
63 201520167 MARJORY GABRIELA FERNANDES LOBO BARBOSA 199 198 CONCLUDENTE
64 201420424 MAURO CESAR VIEIRA DA SILVA 198 198 CONCLUDENTE
65 201410682 MICHAEL DOUGLAS VIEIRA DANTAS 199 192 CONCLUDENTE
66 201420063 MISTELIA GOMES VIEIRA 199 198 CONCLUDENTE
67 201510493 NÁGILA GONÇALVES ARAUJO 198 198 CONCLUDENTE
68 201510536 NAYARA FLOR MENDES 199 198 CONCLUDENTE
69 201410210 NAZARENO MARQUES DAMASCENO 194 192 CONCLUDENTE
70 201410505 NUNO RAFAEL SILVA SANTIAGO 193 192 CONCLUDENTE
71 201520037 OSMAR BRANDAO ALVES FEITOSA 198 198 CONCLUDENTE
72 201510729 OSVALDO QUEIROZ NETO 199 198 CONCLUDENTE
73 201520581 PAULO MAMEDIO PINHEIRO ALMEIDA 198 198 CONCLUDENTE
74 201520212 PAULO SERGIO DA SILVA 198 198 CONCLUDENTE
75 201510066 PLINIO ALBUQUERQUE CHAVES 198 198 CONCLUDENTE
76 201410376 RAYANNE MATOS DE SOUSA 192 192 CONCLUDENTE
77 201410152 REGINALDO MOREIRA DA SILVA 197 192 CONCLUDENTE
78 201710048 RODRIGO VERAS DE SOUSA TEIXEIRA 198 198 CONCLUDENTE
79 201520081 RONALDO CARDOSO DA SILVA 203 198 CONCLUDENTE
80 201420009 SANDRIELE PAULINO MOTA 198 198 CONCLUDENTE
81 201310379 SHERIDAN AQUERONTE SHWEITZER GOMES DE MELO 192 192 CONCLUDENTE
82 201510206 SHEULY CRISTINA DA SILVA 198 198 CONCLUDENTE
83 201510424 TANA INGRID BERNARDO DURÃO 202 198 CONCLUDENTE
84 201420341 THIAGO MARQUES SILVA 198 198 CONCLUDENTE
85 201510341 THIAGO MICAEL DE LIMA SANTOS 198 198 CONCLUDENTE
86 201520038 THIAGO RONIELLY FERREIRA DE AZEVEDO 204 198 CONCLUDENTE
87 201410430 VERA LUCIA GOMES DE ARAUJO 192 192 CONCLUDENTE
88 201510516 WERLESON SIMAO MEDEIROS 198 198 CONCLUDENTE
89 201620201 WIANA SOARES CUNHA 198 198 CONCLUDENTE
  • Ciências Contábeis – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201210556 AGLAELDA MARTINS DA SILVA 146 160 CONCLUDENTE
2 201720310 FRANCISCO FERNANDO DE ASSIS LOPES 147 160 CONCLUDENTE
3 201710007 JARBAS DE SOUZA CHAVES JUNIOR 155 160 CONCLUDENTE
4 201820315 JULIANNY LORENA FONSECA DE SOUSA 155 160 CONCLUDENTE
  • Administração – Manhã
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201610944 ANTONIO WILLAME RIBEIRO DOS SANTOS 154 150 CONCLUDENTE
2 201610714 DENILSON SALES FERREIRA 155 150 CONCLUDENTE
3 201610480 FRANCISCO ALISSON VIANA GOES 167 150 CONCLUDENTE
4 201610213 FRANCISCO DAVID DOS SANTOS COSTA 155 150 CONCLUDENTE
5 201610160 JEFFERSON DOS SANTOS BATISTA 166 150 CONCLUDENTE
6 201610707 LEONARDO ALVES DE SOUSA 161 150 CONCLUDENTE
7 201620200 LEONARDO RABELO DA SILVA 144 150 CONCLUDENTE
8 201620223 MARIA SAMARA DA SILVA GERMANO 158 150 CONCLUDENTE
9 201610190 MATHEUS QUEIROZ FERREIRA 158 150 CONCLUDENTE
10 201610252 PAULO DYEGO COSTA DA SILVA 156 150 CONCLUDENTE
11 201610945 RAYANNE AMARO LEANDRO 168 150 CONCLUDENTE
12 201610702 SAMUEL MENDES DA SILVA 167 150 CONCLUDENTE
13 201620029 VIRNA SAMPAIO SILVA 155 150 CONCLUDENTE
  • Administração – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 200310201 CARLOS EDUARDO BATISTA E SILVA 164 150 CONCLUDENTE
2 201610242 ERICK DARWIN COSTA DE VASCONCELOS 150 150 CONCLUDENTE
3 201610691 LUANA BARBARA SOUSA DE ANDRADE 156 150 CONCLUDENTE
4 201220292 MARIA DENISE COELHO PAZ 150 150 CONCLUDENTE
  • Ciência da Computação – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201220342 BRENO ALVES DE OLIVEIRA MARTINS 201 164 CONCLUDENTE
2 201220028 FRANCISCO ANDRE DE SOUSA GOIS 185 164 CONCLUDENTE
3 201520008 LINDEMBERG DE PAULO BARBOSA 169 164 CONCLUDENTE
4 201710195 MARIANA NOGUEIRA SALES 181 164 CONCLUDENTE
5 201610148 ROBERTO CARLOS RODRIGUES DOS SANTOS 175 164 CONCLUDENTE
6 201510201 WYGNER MARTINS BASTOS 185 164 CONCLUDENTE
7 201320242 GLEYDSON CARLOS SOUZA ALENCAR 168 164 CONCLUDENTE
  •    Educação Física/Bacharelado – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 202010088 ALLAN JOSEPH DE ANDRADE 167 167 CONCLUDENTE
2 201910352 DAISY ANNY CALIXTO SOUSA 171 167 CONCLUDENTE
  •    Educação Física/Licenciatura – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201320288 ANDREA RODRIGUES DOS SANTOS 159 167 CONCLUDENTE
2 201610656 ROBÉRIO CORDEIRO GADELHA 192 167 CONCLUDENTE
  • Gerência de Marketing – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 200610440 JOSE CLAUDIO SILVA DA CRUZ 96 80 CONCLUDENTE
2 201610846 MARCIA MARIA LEAL DE SOUZA 103 80 CONCLUDENTE
  • Enfermagem – Manhã
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201810257 FRANCISCO DEMONTIE FERREIRA DE ALENCAR JUNIOR 237 226 CONCLUDENTE
2 201520103 INGRID DOS SANTOS GOES 236 226 CONCLUDENTE
3 201410277 ISANA SOUSA GOMES 236 226 CONCLUDENTE
4 201320158 JORDANIA BARBOSA DE OLIVEIRA 226 226 CONCLUDENTE
5 201510013 JUCILENE GALDINO DA SILVA 232 226 CONCLUDENTE
6 201520062 LIAERDESON RIPPEL SILVA DE OLIVEIRA 242 226 CONCLUDENTE
7 201410177 MARIA ELIEUDA FERNANDES VERAS MACIEL 248 226 CONCLUDENTE
8 201510711 MARIA RAIANA BEZERRA FREIRE 243 226 CONCLUDENTE
9 201310694 OSCIVALKEA DE SOUZA RODRIGUES PINHEIRO 240 226 CONCLUDENTE
  • Gerência Ambiental – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201910393 SANDRA LIDIANE MOTA DA SILVA ARAÚJO 84 80 ok
  • Gerência de Negócios – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201520177  ANNY KAMILY GOMES FREIRE 88 80 CONCLUDENTE
2 201720389 NELSON RICARDO BARROSO LEITÃO 77 80 CONCLUDENTE
3 201820268 PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA 72 80 CONCLUDENTE
4 201620191 ROSILANE ALMEIDA DA SILVA 99 80 CONCLUDENTE
  • Letras – Manhã
MATRICULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201610931 ALAN RODRIGUES DE AQUINO 171 158 CONCLUDENTE
2 201610952 FRANCISCO ALEXANDRE RODRIGUES BARRETO 173 158 CONCLUDENTE
3 201510747 FRANCISCO GUILHERME TORRES DA SILVA 189 173 CONCLUDENTE
4 201510213 MARIA IRLENE NERI DA SILVA 175 173 CONCLUDENTE
5 201510749 NATANIEL ARAUJO DE LIMA 177 158 CONCLUDENTE
6 201610920 RAFAEL SILVA DE MELO 173 173 CONCLUDENTE
7 201610368 RAQUEL QUEIROZ FERNANDES DE NORONHA 177 158 CONCLUDENTE
8 201610921 REGINA RAMALHO LOURENCO 177 158 CONCLUDENTE
9 201610958 WALESKA MESQUITA DE MEDEIROS 173 173 CONCLUDENTE
10 201620158 WILLIAM OLIVEIRA DA COSTA 169 173 CONCLUDENTE
  • Logítica – Manhã
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201620134 ANDERSON LEONARDO RIBEIRO DE ANDRADE 102 98 CONCLUDENTE
2 201620047 PEDRO WILKER FELIX DE OLIVEIRA LIMA 106 98 CONCLUDENTE
  • Sistemas para Internet – Manhã
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201610347 BRUNO DE FREITAS PESSOA 132 108 CONCLUDENTE
2 201610157 FRANCISCO FERNANDO PEREIRA 129 108 CONCLUDENTE
3 201610736 JARDANY BARBOSA VICTOR 154 108 CONCLUDENTE
4 201610709 MARIA ESLANIA RODRIGUES ALMEIDA 155 108 CONCLUDENTE
5 201610350 RAIMUNDO EDSON DIAS VITAL JUNIOR 138 108 CONCLUDENTE
  • Sistemas para Internet – Noite
MATRÍCULA ALUNO CRÉDITOS OBTIDOS CRÉDITOS DO CURSO OBS
1 201620085 ADALTO CARVALHO RIBEIRO SIMAO JUNIOR 132 108 CONCLUDENTE
2 201610286 ANA JESSICA ALVES DO NASCIMENTO 132 108 CONCLUDENTE
3 201610249 ANNA RAQUEL COSTA SILVA SALES 137 108 CONCLUDENTE
4 201710253 CARLOS ALBERTO SOUSA DO NASCIMENTO 118 108 CONCLUDENTE
5 201610916 FRANCISCO LUCAS AGOSTINHO DE SOUSA 122 108 CONCLUDENTE
6 201610449 GABRIEL VICTOR DE SOUSA FERREIRA 132 108 CONCLUDENTE
7 201611083 ISRAEL HUDSON ARAGÃO BARBOSA 135 108 CONCLUDENTE
8 201610419 JOAO VICTOR MOREIRA SOARES 140 108 CONCLUDENTE
9 201620046 JONAS PINHEIRO DA SILVA 128 108 CONCLUDENTE
10 201620300 JOSE FRANKLIN DA SILVA SANTIAGO 128 108 CONCLUDENTE
11 201610367 JULIANA PAZ GOMES 140 108 CONCLUDENTE
12 201620109 TALYSON ROBERTO NASCIMENTO SOUSA 145 108 CONCLUDENTE

 

Parabéns a todos!

Por: Franzé de Sousa

compartilhe